Четыре Евангелия - это ключевые книги Библии, так как в них повествуется о жизни, учении, смерти и воскресении Иисуса. Каждое Евангелие отражает особые взгляды и цели автора. В этом курсе раскрываются обстоятельства, структура, содержание и главные темы каждого Евангелия. Курс основан на видео-лекциях миссии "Третье Тысячелетие".

Этот курс предлагает краткий обзор Ветхого Завета, исследуя такие темы как «Царство, заветы и канон». Он показывает, что Ветхий Завет не является произвольным набором эпизодов истории, родословий и интересных подробностей из жизни пророков. Напротив, содержание Ветхого Завета объединено вокруг центральной темы Царства Божьего, которое проявляло себя в заветах и применимо к жизни, начиная от Ветхого Завета до принятия его как «канона» (руководства) для нашей жизни.

Сегодня многие христиане не имеют ясного представления о смысле и содержании ветхозаветных Писаний. Они пользуются только Новым Заветом. Однако Иисус и Его Апостолы утверждали: учение Ветхого завета богодухновенно. Ветхий завет необходим христианам, как фундамент и руководство в жизни. 


Д-р Ричард Пратт просто и доступно объясняет исторические корни и богословское учение Библии, которую читал Иисус.

Книга Деяний повествует о захватывающем периоде роста Церкви. Но являются ли те удивительные события прошлого примером для нас сегодня? Этот курс поможет вам получить ответы на некоторые сложные вопросы относительно работы Святого Духа и служения Церкви. Здесь будут даны сведения об исторической и богословской обстановке, объяснена структура и содержание книги Деяний, включая изучение основных тем, а также вы получите рекомендации по применению уроков книги Деяний сегодня

Мы часто сталкиваемся с индивидуализмом, законничеством и сумятицей, когда дело касается Второго пришествия Христа. Этот курс поможет вам решить эти проблемы, когда вы приступите к изучению сути богословия апостола Павла и рассмотрению учения, изложенного в Послании к Галатам, 1 и 2 Посланиях к Фессалоникийцам, а также 1 и 2 Посланиях к Коринфянам. Вы обретете лучшее понимание Царства Божьего, возрадуетесь об Иисусе и удивительных планах, которые Он имеет для Своего народа и Своего мира. Этот курс основан на уроках доктора Регги М. Кидда, которые были изданы служением «Третье тысячелетие».

Многие из нас читали книги по систематическому богословию, но мы редко задумывались над процессом его развития. В этом курсе проводится исследование этапов развития систематического богословия, в особенности формирования специальной терминологии, богословских суждений и доктринальных утверждений. В курсе рассматривается правомерность систематического богословия, место человеческой мысли в процессе его развития, а также опасности и преимущества этого инструмента. Курс основан на видеоуроках д-ра Ричарда Л. Пратта, мл.