Часто задаваемые вопросы

 

Разве видео-уроки III Тысячелетия не доступны в бесплатном варианте? В чем тогда преимущества обучения в колледже?

Да, лекции (и некоторые рабочие тетради) доступны в бесплатном варианте на вебсайте III Тысячелетия, и для некоторых такой вариант может оказаться наиболее приемлемым. Тем не менее, обучаться только своими силами, без посторонней помощи, бывает сложно. Став студентом нашего колледжа, вы обретаете следующее:

Более серьезную мотивацию. Для большинства людей этот пункт – и самая сложная часть самообучения, и причина его неудачи. Записавшись в колледж, Вы берете на себя обязательство выполнять все задания. В конце каждого урока Вам нужно будет писать тесты (они как раз и покажут, освоили ли Вы материал). Тот факт, что лекции разбиты на небольшие разделы, также помогает держать в фокусе цель обучения: Вы выполняете одну часть за один присест, тут же видите результат, и тогда выполнение целого урока уже не кажется Вам невыполнимой задачей.

Помощь: Вы не одиноки. Становясь студентом колледжа, Вы получаете доступ к помощи и поддержке со стороны реального человека, квалифицированного преподавателя богословия.

Дополнительные материалы для закрепления материала лекций. Становясь студентом колледжа, Вы получаете доступ к дополнительным ресурсам, помогающим углубить Ваши знания: глоссариям, дополнительным мини-лекциям, спискам тщательно отобранной литературы на русском языке в электронном формате, анкетам и обучающим играм. Кроме того, Вы получаете подробные инструкции по поводу того, как Вам извлечь максимум пользы из предоставленных материалов.

Удобство. Структура видео-лекций и других материалов предназначена для Вашего максимального удобства.

Сертификат. Каждому студенту, успешно выполнившему семь курсов (с минимальной оценкой «удовлетворительно»), будет вручен персональный Сертификат христианского богослова.

 

Сколько приблизительно лет занимает учеба в колледже?

Это зависит от Вас, временных ограничений у нас нет. Тот, кто располагает достаточным количеством времени для занятий, вполне сможет пройти один курс за один месяц (или меньше). Тот, у кого свободного времени мало, может успеть пройти за год всего два курса. Всё индивидуально и зависит от Ваших возможностей. Обычно один курс из 4-х уроков требует 90-120 часов занятий (включая время на прочтение всей обязательной литературы и написание письменной работы).

 

Разработана ли методическая программа обучения, или студент самостоятельно выбирает уроки (из тех, что есть)?

Мы советуем пройти все курсы примерно в следующем порядке:

1. Апостольский символ веры
2. Евангелия
3. Царство, заветы и канон Ветхого Завета
4. Моя богословская позиция
5. Деяния святых апостолов
6. Систематическое богословие
7. Богословие апостола Павла
8. Библейское богословие

Чтобы получить сертификат, необходимо пройти все кусры.

Что касается временных рамок, то студент сам определяет, когда и сколько ему в определенный период учиться. Мы рекомендуем своим студентам составить собственный (примерный) график учёбы и готовы помочь им придерживаться этого графика, если они этого просят.